Tribunal de Ética e Disciplina

 TRIBUNAL DE ÉTICA E DISCIPLINA DA OAB/MS

 

PLENO

 

Diretoria

01. Presidente  MARTA DO CARMO TAQUES – OAB/MS nº 3245

02. Vice-Presidente  IGOR DEL CAMPO FIORAVANTE FERREIRA – OAB/MS nº 12.522

03. Secretária-Geral  JISELY PORTO NOGUEIRA BRAGA – OAB/MS nº 8601

04. Secretário-Geral Adjunto GILSON ADRIEL LUCENA GOMES – OAB/MS nº 6367

 

 

Membros

05. Ady Faria da Silva – OAB/MS nº 8521-B

06. Alessandro Donizete Quintano – OAB/MS nº 10.324

07. Alfeu Coelho Pereira Júnior – OAB/MS nº 11.388

08. Antonio Pionti – OAB/MS nº 3688-B

09. Bertoni Aparecido Gonçalves Nantes – OAB/MS nº 6558

10. Carlos Beno Goellner – OAB/MS nº 6274

11. Carlos José Reis de Almeida – OAB/MS nº 7434-A

12. Cláudio Roberto Schutze – OAB/MS nº 6601

13. Daniel Schundt Falqueiro – OAB/MS nº 10.678-B

14. David Rosa Barbosa Júnior – OAB/MS nº 8977

15. Delasnieve Miranda Daspet de Souza – OAB/MS nº 2181

16. Delcindo Afonso Vilela Júnior – OAB/MS nº 12.887

17. Elias Razuk Jorge Filho – OAB/MS nº 10.122

18. Erico de Oliveira Duarte – OAB/MS nº 2889

19. Geraldo Moretzsohn de Castro Filho – OAB/MS nº 3921-B

20. Gilson Adriel Lucena Gomes – OAB/MS nº 6367

21. Gilson Freire da Silva – OAB/MS nº 5.489

22. Gustavo de Almeida Freitas Borges – OAB/MS nº 12.202

23. Harrmad Hale Rocha – OAB/MS nº 7938

24. Hassan Hajj – OAB/MS nº 3875

25. Irene Maria dos Santos Almeida – OAB/MS nº 4176

26. Jorge Antonio Gai – OAB/MS nº 1419

27. Jorge Talmo de Araújo Moraes – OAB/MS nº 8896

28. Luiz Marcelo Claro Cupertino – OAB/MS nº 11.825

29. Magno Fernando Garcia de Brito – OAB/MS nº 4873

30. Marcelos Antonio Arisi – OAB/MS nº 6066

31. Marcelo de Barros Ribeiro Dantas – OAB/MS nº 4092-B

32. Marcelo Pereira Longo – OAB/MS nº 11.341-A

33. Marco André Honda Flores – OAB/MS nº 6171

34. Mario José Lacerda Filho – OAB/MS nº 10.000

35. Maurício Dorneles Cândia Júnior – OAB/MS nº 9930

36. Maurício Nogueira Rasslan – OAB/MS nº 6921

37. Nerio Andrade de Brida – OAB/MS nº 10603

38. Oscar Luis Oliveira – OAB/MS nº 5588

39. Paulo Marcos Ferriol Fossati – OAB/MS nº 6037

40. Péricles Soares Filho – OAB/MS nº 5283

41. Plínio Paulo Bortolotti – OAB/MS nº 2304

42. Rogério Pereira Spotti – OAB/MS nº 9119

43. Rogério Risse de Freitas – OAB/MS nº 10.272

44. Sandra Mara de Lima Rigo – OAB/MS nº 3580

45. Sebastião Martins Pereira Júnior – OAB/MS nº 10403-A

46. Sebastião Paulo José de Miranda – OAB/MS nº 4265

48. Silvia Bontempo – OAB/MS nº 4186

49. Vilson Lovato – OAB/MS nº 2147

 

 

CORREGEDORIA DO TRIBUNAL DE ÉTICA E DISCIPLINA

 

 

Corregedor-Geral LADISLAU RAMOS – OAB/MS nº 2660

Corregedor-Adjunto VICENTE AZUAGA – OAB/MS nº 2272

 

 

 

 

                                        1ª TURMA
OAB/MS Nº                                        MEMBROS
1419 JORGE ANTONIO GAI
3875 HASSAN HAJJ ( PRESIDENTE)
5283 PERICLES SOARES FILHO
8601 JISELY PORTO NOGUEIRA BRAGA
10272 ROGERIO RISSE DE FREITAS (SECRETÁRIO)
11825 LUIZ MARCELO CLARO CUPERTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                         2ª TURMA
OAB/MS                                        MEMBROS
2147 VILSON LOVATO ( PRESIDENTE)
3921 GERALDO MORETZSOHN DE C. FILHO
5489 GILSON FREIRE DA SILVA
6558 BERTONI APARECIDO G. NANTES (SECRETÁRIO)
8896 JORGE TALMO DE ARAUJO MORAES
10324 ALESSANDRO DONIZETE QUINTANO
12202 GUSTAVO DE ALMEIDA F. BORGES

 

 

 

                                      3ª TURMA
OAB/MS                                       MEMBROS
2181 DELASNIEVE MIRANDA D. DE SOUZA
4092 MARCELO DE BARROS RIBEIRO DANTAS
5588 OSCAR LUIS OLIVEIRA ( PRESIDENTE)
6601 CLÁUDIO ROBERTO SCHUTZE
8977 DAVID ROSA BARBOSA JÚNIOR (SECRETÁRIO)
10403 SEBASTIÃO MARTINS P. JUNIOR
12522 IGOR DEL CAMPOS F. FERREIRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                      4ª TURMA
OAB/MS                                       MEMBROS
2304 PLÍNIO PAULO BORTOLOTTI ( PRESIDENTE)
4176 IRENE MARIA DOS SANTOS ALMEIDA
6037 PAULO MARCOS FERRIOL FOSSATI
6921 MAURÍCIO NOGUEIRA RASSLAN
9119 ROGERIO PEREIRA SPOTTI (SECRETÁRIO)
10603 NERIO ANDRADE BRIDA
12887 DELCINDO AFONSO VILELA JUNIOR

 

 

 

 

 

 

 

                                       TURMA

OAB/MS                                       MEMBROS
2889 ERICO DE OLIVEIRA DUARTE ( PRESIDENTE)
4186 SILVIA BONTEMPO
6066 MARCELOS ANTONIO ARISI ( SECRETÁRIO )
7434 CARLOS JOSÉ REIS DE ALMEIDA
9930 MAURÍCIO DORNELES C. JÚNIOR
10678 DANIEL SCHUNDT FALQUEIRO

 

 

 

 

                                      6ª TURMA
OAB/MS                                       MEMBROS
3580 SANDRA MARA DE LIMA RIGO  (SECRETÁRIA)
4265 SEBASTIÃO PAULO JOSÉ DE MIRANDA
6171 MARCO ANDRÉ HONDA FLORES
6367 GILSON ADRIEL L. GOMES
7938 HARRMAD HALE ROCHA
10000 MARIO JOSÉ LACERDA FILHO ( PRESIDENTE)
11341 MARCELO PEREIRA LONGO

 

 

 

 

                                        7ª TURMA
OAB/MS                                       MEMBROS
3688 ANTONIO PIONTI
4873 MAGNO FERNANDO GARCIA DE BRITO
6274 CARLOS BENO GOELLNER ( PRESIDENTE)
8521 ADY FARIA DA SILVA
10122 ELIAS RAZUK JORGE FILHO
11388 ALFEU COELHO PEREIRA JÚNIOR (SECRETÁRIO)

 

 

 

MEMBROS DO INTERIOR:

 

 

01.Igor Del Campo Fioravante Ferreira – OAB/MS nº 12.522 (São Gabriel D’Oeste)

02.Alessandro Donizete Quintano – OAB/MS nº 10.324 (Ponta Porã)

03.Carlos Beno Goellner – OAB/MS nº 6274 (Dourados)

04.Carlos José Reis de Almeida – OAB/MS nº 7434-A (Chapadão do Sul)

05.Cláudio Roberto Schutze – OAB/MS nº 6601 (Bataguassú)

06.Hassan Hajj – OAB/MS nº 3875 (Dourados)

07.Irene Maria dos Santos Almeida – OAB/MS nº 4176 (Mundo Novo)

08.Jorge Antonio Gai – OAB/MS nº 1419 (Coxim)

09.Jorge Talmo de Araújo Moraes – OAB/MS nº 8896 (Nova Andradina)

10.Magno Fernando Garcia de Brito – OAB/MS nº 4873 (Sidrolândia)

11.Marcelos Antonio Arisi – OAB/MS nº 6066 (Ivinhema)

12.Marcelo de Barros Ribeiro Dantas – OAB/MS nº 4092-B (Corumbá)

13.Marcelo Pereira Longo – OAB/MS nº 11.341-A (Três Lagoas)

14.Maurício Dorneles Cândia Júnior – OAB/MS nº 9930 (Ponta Porã)

15.Maurício Nogueira Rasslan – OAB/MS nº 6921 (Dourados)

16.Nerio Andrade de Brida – OAB/MS nº 10603 (Naviraí)

17.Paulo Marcos Ferriol Fossati – OAB/MS nº 6037 (Dourados)

18.Péricles Soares Filho – OAB/MS nº 5283 (Aquidauana)

19.Plínio Paulo Bortolotti – OAB/MS nº 2304 (Paranaíba)

20.Sebastião Paulo José de Miranda – OAB/MS nº 4265 (Coxim)