Tribunal de Ética e Disciplina

 TRIBUNAL DE ÉTICA E DISCIPLINA DA OAB/MS

 

PLENO

 

Diretoria

01.Presidente  MARTA DO CARMO TAQUES – OAB/MS nº 3245

02.Vice-Presidente  IGOR DEL CAMPO FIORAVANTE FERREIRA – OAB/MS nº 12.522 (São Gabriel D’Oeste)

03.Secretária-Geral  JISELY PORTO NOGUEIRA BRAGA – OAB/MS nº 8601

04.Secretário-Geral Adjunto GILSON ADRIEL LUCENA GOMES – OAB/MS nº 6367

 

 

Membros

04.Ady Faria da Silva – OAB/MS nº 8521-B

05.Alessandro Donizete Quintano – OAB/MS nº 10.324 (Ponta Porã)

06.Alfeu Coelho Pereira Júnior – OAB/MS nº 11.388

07.André Luiz Gomes da Silva – OAB/MS nº 5585

08.Antonio Pionti – OAB/MS nº 3688-B

09.Bertoni Aparecido Gonçalves Nantes – OAB/MS nº 6558

10.Carlos Beno Goellner – OAB/MS nº 6274 (Dourados)

11.Carlos José Reis de Almeida – OAB/MS nº 7434-A (Chapadão do Sul)

12.Cláudio Roberto Schutze – OAB/MS nº 6601 (Bataguassú)

13.Daniel Schundt Falqueiro – OAB/MS nº 10.678-B

14.David Rosa Barbosa Júnior – OAB/MS nº 8977

15.Delasnieve Miranda Daspet de Souza – OAB/MS nº 2181

16.Delcindo Afonso Vilela Júnior – OAB/MS nº 12.887

17.Elias Razuk Jorge Filho – OAB/MS nº 10.122

18.Erico de Oliveira Duarte – OAB/MS nº 2889

19.Geraldo Moretzsohn de Castro Filho – OAB/MS nº 3921-B

20.Gilson Adriel Lucena Gomes – OAB/MS nº 6367

21.Gilson Freire da Silva – OAB/MS nº 5.489

22.Gustavo de Almeida Freitas Borges – OAB/MS nº 12.202

23.Harrmad Hale Rocha – OAB/MS nº 7938

24.Hassan Hajj – OAB/MS nº 3875 (Dourados)

25.Irene Maria dos Santos Almeida – OAB/MS nº 4176 (Mundo Novo)

26.Jorge Antonio Gai – OAB/MS nº 1419 (Coxim)

27.Jorge Talmo de Araújo Moraes – OAB/MS nº 8896 (Nova Andradina)

28.Luiz Marcelo Claro Cupertino – OAB/MS nº 11.825

29.Magno Fernando Garcia de Brito – OAB/MS nº 4873 (Sidrolândia)

30.Marcelos Antonio Arisi – OAB/MS nº 6066 (Ivinhema)

31.Marcelo de Barros Ribeiro Dantas – OAB/MS nº 4092-B (Corumbá)

32.Marcelo Pereira Longo – OAB/MS nº 11.341-A (Três Lagoas)

33.Marco André Honda Flores – OAB/MS nº 6171

34.Mario José Lacerda Filho – OAB/MS nº 10.000

35.Maurício Dorneles Cândia Júnior – OAB/MS nº 9930 (Ponta Porã)

36.Maurício Nogueira Rasslan – OAB/MS nº 6921 (Dourados)

37.Nerio Andrade de Brida – OAB/MS nº 10603 (Naviraí)

38.Oscar Luis Oliveira – OAB/MS nº 5588

39.Paulo Marcos Ferriol Fossati – OAB/MS nº 6037 (Dourados)

40.Péricles Soares Filho – OAB/MS nº 5283 (Aquidauana)

41.Plínio Paulo Bortolotti – OAB/MS nº 2304 (Paranaíba)

42.Roberto Valentim Cieslak – OAB/MS nº 13.473

43.Rogério Pereira Spotti – OAB/MS nº 9119

44.Rogério Risse de Freitas – OAB/MS nº 10.272

45.Sandra Mara de Lima Rigo – OAB/MS nº 3580

46.Sebastião Martins Pereira Júnior – OAB/MS nº 10403-A

47.Sebastião Paulo José de Miranda – OAB/MS nº 4265 (Coxim)

48.Silvia Bontempo – OAB/MS nº 4186

49.Vilson Lovato – OAB/MS nº 2147

 

 

 

CORREGEDORIA DO TRIBUNAL DE ÉTICA E DISCIPLINA

 

 

Corregedor-Geral LADISLAU RAMOS – OAB/MS nº 2660

Corregedor-Adjunto VICENTE AZUAGA – OAB/MS nº 2272

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           TURMAS

                                          1ª TURMA
OAB/MS Nº                                       MEMBROS
1419 JORGE ANTONIO GAI(COXIM)
3875 HASSAN HAJJ(DOURADOS) – PRESIDENTE
5283 PERICLES SOARES FILHO(AQUIDAUANA)
6367 GILSON ADRIEL L. GOMES
8601 JISELY PORTO NOGUEIRA BRAGA
10272 ROGERIO RISSE DE FREITAS
11825 LUIZ MARCELO CLARO CUPERTINO

 

                                          2ª TURMA
OAB/MS Nº                                       MEMBROS
2147 VILSON LOVATO – PRESIDENTE
3921 GERALDO MORETZSOHN DE C. FILHO
5489 GILSON FREIRE DA SILVA
6558 BERTONI APARECIDO G. NANTES – SECRETÁRIO
8896 JORGE TALMO DE ARAUJO MORAES (NOVA ANDRADINA)
10324 ALESSANDRO DONIZETE QUINTANO (PONTA PORÃ)
12202 GUSTAVO DE ALMEIDA F. BORGES

 

                                      3ª TURMA
OAB/MS Nº                                       MEMBROS
2181 DELASNIEVE MIRANDA D. DE SOUZA
4092 MARCELO DE BARROS RIBEIRO DANTAS(CORUMBÁ)
5588 OSCAR LUIS OLIVEIRA – PRESIDENTE
6601 CLÁUDIO ROBERTO SCHUTZE(BATAGUASSÚ)
8977 DAVID ROSA BARBOSA JÚNIOR
10403 SEBASTIÃO MARTINS P. JUNIOR
12522 IGOR DEL CAMPO F. FERREIRA(SÃO GABRIEL D’OESTE)

 

                                      4ª TURMA
OAB/MS Nº                                       MEMBROS
2304 PLÍNIO PAULO BORTOLOTTI(PARANAÍBA) – PRESIDENTE
4176 IRENE MARIA DOS SANTOS ALMEIDA(MUNDO NOVO)
6037 PAULO MARCOS FERRIOL FOSSATI(DOURADOS)
6921 MAURÍCIO NOGUEIRA RASSLAN(DOURADOS)
9119 ROGERIO PEREIRA SPOTTI
10603 NERIO ANDRADE BRIDA (NAVIRAÍ)
12887 DELCINDO AFONSO VILELA JUNIOR

 

                                      5ª TURMA
OAB/MS Nº                                       MEMBROS
2889 ERICO DE OLIVEIRA DUARTE – PRESIDENTE
4186 SILVIA BONTEMPO
5585 ANDRÉ LUIZ GOMES DA SILVA
6066 MARCELOS ANTONIO ARISI(IVINHEMA) – SECRETÁRIO
7434 CARLOS JOSÉ REIS DE ALMEIDA(CHAPADÃO DO SUL)
9930 MAURÍCIO DORNELES C. JÚNIOR (PONTA PORÃ)
10678 DANIEL SCHUNDT FALQUEIRO

 

                                      6ª TURMA
OAB/MS Nº                                       MEMBROS
3580 SANDRA MARA DE LIMA RIGO
4265 SEBASTIÃO PAULO JOSÉ DE MIRANDA(COXIM)
6171 MARCO ANDRÉ HONDA FLORES
7938 HARRMAD HALE ROCHA
10000 MARIO JOSÉ LACERDA FILHO – PRESIDENTE
11341 MARCELO PEREIRA LONGO(TRÊS LAGOAS)

 

                                        7ª TURMA
OAB/MS Nº                                       MEMBROS
3688 ANTONIO PIONTI
4873 MAGNO FERNANDO GARCIA DE BRITO(SIDROLÂNDIA)
6274 CARLOS BENO GOELLNER(DOURADOS) – PRESIDENTE
8521 ADY FARIA DA SILVA
10122 ELIAS RAZUK JORGE FILHO
11388 ALFEU COELHO PEREIRA JÚNIOR – SECRETÁRIO
13473 ROBERTO VALENTIM CIESLAK

 

 

 

MEMBROS DO INTERIOR:

 

 

01.Igor Del Campo Fioravante Ferreira – OAB/MS nº 12.522 (São Gabriel D’Oeste)

02.Alessandro Donizete Quintano – OAB/MS nº 10.324 (Ponta Porã)

03.Carlos Beno Goellner – OAB/MS nº 6274 (Dourados)

04.Carlos José Reis de Almeida – OAB/MS nº 7434-A (Chapadão do Sul)

05.Cláudio Roberto Schutze – OAB/MS nº 6601 (Bataguassú)

06.Hassan Hajj – OAB/MS nº 3875 (Dourados)

07.Irene Maria dos Santos Almeida – OAB/MS nº 4176 (Mundo Novo)

08.Jorge Antonio Gai – OAB/MS nº 1419 (Coxim)

09.Jorge Talmo de Araújo Moraes – OAB/MS nº 8896 (Nova Andradina)

10.Magno Fernando Garcia de Brito – OAB/MS nº 4873 (Sidrolândia)

11.Marcelos Antonio Arisi – OAB/MS nº 6066 (Ivinhema)

12.Marcelo de Barros Ribeiro Dantas – OAB/MS nº 4092-B (Corumbá)

13.Marcelo Pereira Longo – OAB/MS nº 11.341-A (Três Lagoas)

14.Maurício Dorneles Cândia Júnior – OAB/MS nº 9930 (Ponta Porã)

15.Maurício Nogueira Rasslan – OAB/MS nº 6921 (Dourados)

16.Nerio Andrade de Brida – OAB/MS nº 10603 (Naviraí)

17.Paulo Marcos Ferriol Fossati – OAB/MS nº 6037 (Dourados)

18.Péricles Soares Filho – OAB/MS nº 5283 (Aquidauana)

19.Plínio Paulo Bortolotti – OAB/MS nº 2304 (Paranaíba)

20.Sebastião Paulo José de Miranda – OAB/MS nº 4265 (Coxim)