Tribunal de Ética e Disciplina​

TRIBUNAL DE ÉTICA E DISCIPLINA DA OAB/MS

 

 

PLENO

 

Diretoria

01.Presidente  MARTA DO CARMO TAQUES – OAB/MS nº 3245

02.Vice-Presidente  IGOR DEL CAMPO FIORAVANTE FERREIRA – OAB/MS nº 12.522

03.Secretária-Geral  JISELY PORTO NOGUEIRA BRAGA – OAB/MS nº 8601

04.Secretário-Geral Adjunto GILSON ADRIEL LUCENA GOMES – OAB/MS nº 6367

 

Membros

05.Ady Faria da Silva – OAB/MS nº 8521-B

06.Alessandro Donizete Quintano – OAB/MS nº 10.324

07.Alfeu Coelho Pereira Júnior – OAB/MS nº 11.388

08.André Luiz Gomes da Silva – OAB/MS nº 5585

09.André Vicentin Ferreira – OAB/MS nº 11.146

10.Antonio Pionti – OAB/MS nº 3688-B

11.Carlos Beno Goellner – OAB/MS nº 6274

12.Carlos José Reis de Almeida – OAB/MS nº 7434-A

13.Cláudio Roberto Schutze – OAB/MS nº 6601

14.Daniel Schundt Falqueiro – OAB/MS nº 10.678-B

15.David Rosa Barbosa Júnior – OAB/MS nº 8977

16.Delasnieve Miranda Daspet de Souza – OAB/MS nº 2181

17.Delcindo Afonso Vilela Júnior – OAB/MS nº 12.887

18.Elias Razuk Jorge Filho – OAB/MS nº 10.122

19.Erico de Oliveira Duarte – OAB/MS nº 2889

20.Geraldo Moretzsohn de Castro Filho – OAB/MS nº 3921-B

21.Gilson Freire da Silva – OAB/MS nº 5.489

22.Gustavo de Almeida Freitas Borges – OAB/MS nº 12.202

23.Harrmad Hale Rocha – OAB/MS nº 7938

24.Hassan Hajj – OAB/MS nº 3875

25.Irene Maria dos Santos Almeida – OAB/MS nº 4176

26.Jorge Antonio Gai – OAB/MS nº 1419

27.Jorge Talmo de Araújo Moraes – OAB/MS nº 8896

28.Luiz Marcelo Claro Cupertino – OAB/MS nº 11.825

29.Magno Fernando Garcia de Brito – OAB/MS nº 4873

30.Marcelos Antonio Arisi – OAB/MS nº 6066

31.Marcelo de Barros Ribeiro Dantas – OAB/MS nº 4092-B

32.Marcelo Pereira Longo – OAB/MS nº 11.341-A

33.Marco André Honda Flores – OAB/MS nº 6171

34.Maria Aparecida Santana – OAB/MS Nº 13829

35.Mario José Lacerda Filho – OAB/MS nº 10.000

36.Maurício Dorneles Cândia Júnior – OAB/MS nº 9930

37.Maurício Nogueira Rasslan – OAB/MS nº 6921

38.Nerio Andrade de Brida – OAB/MS nº 10603

39.Oscar Luis Oliveira – OAB/MS nº 5588

40.Paulo Marcos Ferriol Fossati – OAB/MS nº 6037

41.Péricles Soares Filho – OAB/MS nº 5283

42.Plínio Paulo Bortolotti – OAB/MS nº 2304

43.Roberto Valentim Cieslak – OAB/MS nº 13.473

44.Rogério Pereira Spotti – OAB/MS nº 9119

45.Rogério Risse de Freitas – OAB/MS nº 10.272

46.Sandra Mara de Lima Rigo – OAB/MS nº 3580

47.Sebastião Martins Pereira Júnior – OAB/MS nº 10403-A

48.Sebastião Paulo José de Miranda – OAB/MS nº 4265

49.Silvia Bontempo – OAB/MS nº 4186

50.Vilson Lovato – OAB/MS nº 2147

 

CORREGEDORIA DO TRIBUNAL DE ÉTICA E DISCIPLINA

 

 

Corregedor-Geral LADISLAU RAMOS – OAB/MS nº 2660

Corregedor-Adjunto VICENTE AZUAGA – OAB/MS nº 2272

 

 

 

 

 

 1ª TURMA
OAB/MS Nº MEMBROS
3875 PRESIDENTE: HASSAN HAJJ(DOURADOS) –
10272 SECRETÁRIO: ROGERIO RISSE DE FREITAS
1419 JORGE ANTONIO GAI(COXIM)
5283 PERICLES SOARES FILHO(AQUIDAUANA)
8601 JISELY PORTO NOGUEIRA BRAGA
              11.146 ANDRÉ VICENTIN FERREIRA (AMAMBAI)
11.825 LUIZ MARCELO CLARO CUPERTINO

 

 

  2ª TURMA
OAB/MS Nº MEMBROS
2147 PRESIDENTE: VILSON LOVATO
5489 SECRETÁRIO: GILSON FREIRE DA SILVA
3921 GERALDO MORETZSOHN DE C. FILHO
8896 JORGE TALMO DE ARAUJO MORAES (NOVA ANDRADINA)
10324 ALESSANDRO DONIZETE QUINTANO (PONTA PORÃ)
12202 GUSTAVO DE ALMEIDA F. BORGES
13829 MARIA APARECIDA SANTANA

 

 

   3ª TURMA
OAB/MS Nº MEMBROS
5588 PRESIDENTE: OSCAR LUIS OLIVEIRA
8977 SECRETÁRIO: DAVID ROSA BARBOSA JÚNIOR
2181 DELASNIEVE MIRANDA D. DE SOUZA
4092 MARCELO DE BARROS RIBEIRO DANTAS(CORUMBÁ)
6601 CLÁUDIO ROBERTO SCHUTZE(BATAGUASSÚ)
10403 SEBASTIÃO MARTINS P. JUNIOR
12522 IGOR DEL CAMPO F. FERREIRA(SÃO GABRIEL D’OESTE)

 

 

   4ª TURMA
OAB/MS Nº MEMBROS
2304 PRESIDENTE: PLÍNIO PAULO BORTOLOTTI(PARANAÍBA) –
9119 SECRETÁRIO: ROGERIO PEREIRA SPOTTI
4176 IRENE MARIA DOS SANTOS ALMEIDA(MUNDO NOVO)
6037 PAULO MARCOS FERRIOL FOSSATI(DOURADOS)
6921 MAURÍCIO NOGUEIRA RASSLAN(DOURADOS)
10603 NERIO ANDRADE BRIDA (NAVIRAÍ)
12887 DELCINDO AFONSO VILELA JUNIOR

 

 

   5ª TURMA
OAB/MS Nº MEMBROS
2889 PRESIDENTE: ERICO DE OLIVEIRA DUARTE
6066 SECRETÁRIO: MARCELOS ANTONIO ARISI (IVINHEMA) –
4186 SILVIA BONTEMPO
5585 ANDRÉ LUIZ GOMES DA SILVA
7434 CARLOS JOSÉ REIS DE ALMEIDA(CHAPADÃO DO SUL)
9930 MAURÍCIO DORNELES C. JÚNIOR (PONTA PORÃ)
10678 DANIEL SCHUINDT FALQUEIRO

 

 

   6ª TURMA
OAB/MS Nº MEMBROS
10000 PRESIDENTE: MARIO JOSÉ LACERDA FILHO
3580 SECRETÁRIA: SANDRA MARA DE LIMA RIGO
4265 SEBASTIÃO PAULO JOSÉ DE MIRANDA(COXIM)
6171 MARCO ANDRÉ HONDA FLORES
6367 GILSON ADRIEL L. GOMES
7938 HARRMAD HALE ROCHA
11341 MARCELO PEREIRA LONGO(TRÊS LAGOAS)

 

 

  7ª TURMA
OAB/MS Nº MEMBROS
6274 PRESIDENTE: CARLOS BENO GOELLNER(DOURADOS)
11388 SECRETÁRIO: ALFEU COELHO PEREIRA JÚNIOR
3688 ANTONIO PIONTI
4873 MAGNO FERNANDO GARCIA DE BRITO(SIDROLÂNDIA)
8521 ADY FARIA DA SILVA
10122 ELIAS RAZUK JORGE FILHO
13473 ROBERTO VALENTIM CIESLAK



MEMBROS DO INTERIOR:

 

 

01.Igor Del Campo Fioravante Ferreira – OAB/MS nº 12.522 (São Gabriel D’Oeste)

02.Alessandro Donizete Quintano – OAB/MS nº 10.324 (Ponta Porã)

03.Carlos Beno Goellner – OAB/MS nº 6274 (Dourados)

04.Carlos José Reis de Almeida – OAB/MS nº 7434-A (Chapadão do Sul)

05.Cláudio Roberto Schutze – OAB/MS nº 6601 (Bataguassú)

06.Hassan Hajj – OAB/MS nº 3875 (Dourados)

07.Irene Maria dos Santos Almeida – OAB/MS nº 4176 (Mundo Novo)

08.Jorge Antonio Gai – OAB/MS nº 1419 (Coxim)

09.Jorge Talmo de Araújo Moraes – OAB/MS nº 8896 (Nova Andradina)

10.Magno Fernando Garcia de Brito – OAB/MS nº 4873 (Sidrolândia)

11.Marcelos Antonio Arisi – OAB/MS nº 6066 (Ivinhema)

12.Marcelo de Barros Ribeiro Dantas – OAB/MS nº 4092-B (Corumbá)

13.Marcelo Pereira Longo – OAB/MS nº 11.341-A (Três Lagoas)

14.Maurício Dorneles Cândia Júnior – OAB/MS nº 9930 (Ponta Porã)

15.Maurício Nogueira Rasslan – OAB/MS nº 6921 (Dourados)

16.Nerio Andrade de Brida – OAB/MS nº 10603 (Naviraí)

17.Paulo Marcos Ferriol Fossati – OAB/MS nº 6037 (Dourados)

18.Péricles Soares Filho – OAB/MS nº 5283 (Aquidauana)

19.Plínio Paulo Bortolotti – OAB/MS nº 2304 (Paranaíba)

20.Sebastião Paulo José de Miranda – OAB/MS nº 4265 (Coxim)