Tribunal de Ética e Disciplina​

MEMBROS TED GESTÃO 2022-2024

 

PLENO

 

 

Presidente: Ruy Luiz Falcão Novaes – OAB/MS nº 2640

Vice-Presidente: Cláudia Elaine Novaes Assumpção Paniago – OAB/MS nº 7342

Secretário-Geral: Alfeu Coelho Pereira Júnior – OAB/MS nº 11.388

Secretário-Geral Adjunto: Rodrigo Presa Paz – OAB/MS nº 15.180

 

05.Ademar Ocampos Filho – 7818 – Campo Grande

06.Ady Faria da Silva – 8521 – Campo Grande

07.Albino Romero – 3022 – Campo Grande

08.Alessandro Donizette Quintano – 10324 – Ponta Porã

09.André Luiz Gomes da Silva – 5585 – Campo Grande

10.André Vicentin Ferreira – 11.146  –  Amambaí

11.Artur Abelardo dos Santos Saldanha – 15208 –  Corumbá

12.Camila Souza Pinheiro – 10267 – Chapadão do Sul

13.Carlos José Reis de Almeida – 7434 – Chapadão do Sul

14.Daltro Feltrin – 6586 -Dourados

15.Daniel Schuindt Falqueiro – 10.678  – Campo Grande

16.Daniely Heloíse Toledo – 11848 – Dourados

17.Edson Panes de Oliveira Filho – 10280 – Corumbá

18.Eduardo Esgaib Campos Filho – 12.703 –  Campo Grande

19.Erico de Oliveira Duarte – 2889 – Campo Grande

  1. Fábio Ferreira de Souza – 8072 – Campo Grande

21.Fabrício Garcia do Nascimento – 10.454-B –  Três Lagoas

22.Gilson Adriel Lucena Gomes –- 6367 – Campo Grande

23.Guilherme Colagiovanni Girotto – 11.178 – Cassilândia

24.Gustavo Cruz Nogueira – 10669 – Dourados

25.Higo dos Santos Ferré – 9804 – Iguatemi

26.Jean Júnior Nunes – 14082 – Nova Andradina

27.Jorge Antonio Gai – 1419 – Coxim

28.Jorge Talmo de Araújo Moraes – 8896 – Nova Andradina

29.José Luiz Richetti – 5648 – Campo Grande

30.Ligia Christiane Mascarenhas de Oliveira – 11603 – Ponta Porã

31.Marcelos Antonio Arisi –  6066 –Ivinhema

32.Marcos Antonio Moreira Ferraz – 11.390 – Paranaíba

33.Margarida da Rocha Aidar – 3414 – Ponta Porã

34.Maria Aparecida Santana – 13829 – Campo Grande

35.Marleide Georges Karmouche – 4811 – Campo Grande

36.Maurício Nogueira Rasslan – 6921 – Dourados

37.Mayara Barros Pagani – 16463  – Dourados

38.Natanael Fernandes Godoy Neto – 7577 – Ribas do Rio Pardo

39.Nerio Andrade de Brida – 10603 – Naviraí

40.Oscar Luis Oliveira –  5588 – Campo Grande

41.Paulo Marcos Ferriol Fossati – 6037 –  Dourados

42.Sebastião Fernando de Sousa –  5339 –  Campo Grande

  1. Sebastiao Martins Pereira Junior – 10403 – Campo Grande

44.Sebastião Paulo José Miranda – 4265 – Coxim

45.Silvia Bontempo – 4186 – Campo Grande

46.Solange Akemi Yoshizaki Saruwatari – 6618 – Dourados

  1. Thiago Nascimento Lima – 12486 – Campo Grande

48.Vanessa Zan Schossler –– 10.219 – Campo Grande/MS

49.Wellington Albuquerque Assis Ton – 13331 –  Campo Grande/MS

50.Wellington José Agostinho – 16120 – Campo Grande

 

TURMAS

 

PRIMEIRA TURMA  
OAB/MS Nº ADVOGADO(A) CIDADE
1419 Jorge Antonio Gai Coxim
5339 Sebastião Fernando de Sousa Campo Grande
6586 Daltro Feltrin Dourados
8521 Ady Faria da Silva Campo Grande
10324 Alessandro Donizette Quintano Ponta Porã
11388 Alfeu Coelho Pereira Júnior Campo Grande
14082 Jean Júnior Nunes Nova Andradina

 

SEGUNDA TURMA  
OAB/MS Nº ADVOGADO(A) CIDADE
2889 Erico de Oliveira Duarte Campo Grande
5585 André Luiz Gomes da Silva Campo Grande
6618 Solange Akemi Yoshizaki Saruwatari Dourados
8896 Jorge Talmo de Araújo Moraes Nova Andradina
10454 Fabrício Garcia do Nascimento Três Lagoas
11390 Marcos Antonio Moreira Ferraz Campo Grande
15180 Rodrigo Presa Paz Campo Grande

 

TERCEIRA TURMA  
OAB/MS Nº ADVOGADO(A) CIDADE
3022 Albino Romero Campo Grande
5588 Oscar Luis Oliveira Campo Grande
6037 Paulo Marcos Ferriol Fossati Dourados
6921 Maurício Nogueira Rasslan Dourados
10603 Nerio Andrade de Brida Naviraí
11603 Ligia Christiane Mascarenhas de Oliveira Ponta Porã
15208 Artur Abelardo dos Santos Saldanha Corumbá

 

QUARTA TURMA  
OAB/MS Nº ADVOGADO(A) CIDADE
3414 Margarida da Rocha Aidar Ponta Porã
7342 Cláudia Elaine Novaes A. Paniago Campo Grande
9804 Higo dos Santos Ferré Iguatemi
10403 Sebastiao Martins Pereira Junior Campo Grande
10669 Gustavo Cruz Nogueira Dourados
11848 Daniely Heloíse Toledo Dourados
16120 Wellington José Agostinho Campo Grande

 

QUINTA TURMA  
OAB/MS Nº ADVOGADO(A) CIDADE
4186 Silvia Bontempo Campo Grande
6066 Marcelos Antonio Arisi Ivinhema
7434 Carlos José Reis de Almeida Chapadão do Sul
10219 Vanessa Zan Schossler Campo Grande
10678 Daniel Schuindt Falqueiro Campo Grande
12703 Eduardo Esgaib Campos Filho Campo Grande
16463 Mayara Barros Pagani Dourados

 

SEXTA TURMA  
OAB/MS Nº ADVOGADO(A) CIDADE
4265 Sebastião Paulo José Miranda Coxim
6367 Gilson Adriel Lucena Gomes Campo Grande
7577 Natanael Fernandes Godoy Neto Ribas do Rio Pardo
10267 Camila Souza Pinheiro Chapadão do Sul
11146 André Vicentin Ferreira Amambaí
12486 Thiago Nascimento Lima Campo Grande
13331 Wellington Albuquerque Assis Ton Campo Grande

 

SÉTIMA TURMA  
OAB/MS Nº ADVOGADO(A) CIDADE
4811 Marleide Georges Karmouche Campo Grande
5648 José Luiz Richetti Campo Grande
7818 Ademar Ocampos Filho Campo Grande
8072 Fábio Ferreira de Souza Campo Grande
10280 Edson Panes de Oliveira Filho Corumbá
11178 Guilherme Colagiovanni Girotto Cassilândia
13829 Maria Aparecida Santana Campo Grande